Музей магаданского ПСЦ пополнился новыми экспонатами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К 365-летию пожарной охраны России в музее «История пожарной охраны», расположенном в здании Пожарно-спасательного центра Магаданской области, открыта новая экспозиция.

К юбилейной дате подготовлены стенды с прежде не выставлявшимися фотографиями, предоставленными ветеранами пожарной охраны Колымы. Кроме того, обновлена выставка детских поделок и рисунков, посвящённых противопожарной тематике, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Музей открыл свои двери 27 апреля 2011 года в честь 362-й годовщины пожарной охраны России. Часть экспонатов были предоставлены Главным управлением МЧС России по Магаданской области, федеральными и областными пожарными частями и подразделениями. Музей пользуется большой популярностью у школьников. Во время экскурсии можно познакомиться с историей развития пожарного дела в России и Магаданской области, увидеть боевую одежду пожарных и пожарные каски 1950 – 2000 гг., пожарное оборудование 1930 – 2000гг., исторические фото-альбомы пожарной охраны Колымы и многое другое. Всего в музее представлено более 200 экспонатов.

По вопросам организации экскурсий обращайтесь в отдел пропаганды и связей с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Карла Маркса, 1. Телефон 8 (4132) 62-71-21. Музей работает в рабочие дни с 9.00 до 16.00.








Колымские колонки