Изменились условия поступления в магаданский областной медицинский колледж


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чтобы стать студентом этого учебного заведения, выпускникам школ придется пройти дополнительное испытание.

На фельдшера в колледже учатся три года десять месяцев. Как говорят в колледже, здесь случайные люди не задерживаются. Поэтому, педагоги, среди них практикующие врачи магаданских поликлиник, областной больницы, поблажек своим студентам не дают, сообщает ГТРК "Магадан".

Лучших быстро разбирают работодатели. Чтобы одиннадцатиклассники пришли в колледж осознанно и с хорошей школьной базой , руководство в этом году ввело для ребят новое испытание. Сегодня по конкурсу аттестатов принимают только на специальность фармация. А на сестринское дело, лечебное дело, прием на основе конкурса и тестирования по биологии.

Иногородним ребятам предоставляют общежитие. Поощряют ребят за хорошую учебу, спортивные достижения , участие в научной деятельности , в волонтерском движении. При назначении стипендии учитывают рейтинг каждого студента.
В колледже можно учиться и без отрыва от производства.

Поэтому, здесь много возрастных студентов. Как правило, они уже работают санитарками в поликлиниках, в областной больнице, родильном доме. Днем учатся, а вечерами заступают на дежурство. После окончания медколледжа, таких студентов как правило ждет повышение и карьерный рост в своем учреждении.








Колымские колонки