Внедрение элементов дистанционного обучения позволит специалистам среднего звена, проживающих в районах Магаданской области повышать свою квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В настоящее время благодаря инновационным технологиям развиваются новые формы обучения.

Одной из таких форм является дистанционное обучение, элементы которого мы начали использовать в колледже при обучении слушателей отдела дополнительного профессионального образования.

В феврале 2014 года стартовал пилотный проект, который состоит из двух этапов: дистанционного и очного. Пока идёт настройка системы дистанционного обучения Moodle, обучение идёт посредством электронной почты, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Обучающимся отправляются рекомендации, приказы, литература, вопросы, различные задания по всем разделам учебного плана по циклу «Скорая и неотложная помощь». После выполнения всех предложенных заданий слушатель приступает к очному этапу, на нем он должен защитить курсовую работу, подготовленную во время первого периода обучения и продемонстрировать владение профессиональными компетенциями.

Внедрение элементов дистанционного обучения позволит специалистам среднего звена, проживающих в районах Магаданской области повышать свою квалификацию, не оставляя своего рабочего места на длительное время и поможет решить кадровую проблему на местах.



Новости по теме






Колымские колонки