Сельчане встретятся за «круглым столом» регионального отделения «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Материалы съезда депутатов сельских поселений России, прошедшего на днях в Волгограде, обсудят в Магадане.

К работе на дискуссионной площадке приглашены представители сельских поселений области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Как отмечают участники делегации, возглавляемой секретарем региональной парторганизации, депутатом Магаданской областной Думы Оксаной Бондарь, велика важность поднятых депутатами вопросов по разработке комплекса мер по стимулированию внутреннего спроса на отечественную продукцию агропромышленного комплекса. Причем, не только на внутреннем, но внешнем рынке, в том числе через осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд, а также через специальные программы поддержки покупательского спроса населения.

В резолюцию съезда включено предложение по увеличению финансирования федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020» года для создания благоприятных инфраструктурных условий. Пункт о формировании предложений по предоставлению регионам субсидий из федерального бюджета на модернизацию инфраструктуры общего образования, включая строительство, реконструкцию зданий школ, в соответствии с требованиями к современным условиям обучения.

Значительное внимание было уделено и здравоохранению, а именно оборудованию фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики на селе. Эти и другие вопросы будут обсуждаться магаданцами за «круглым столом», который состоится в четверг, 10 апреля, в 16.00 в Красном зале Молодежного центра.

На дискуссионную площадку регионального отделения «Единой России» приглашены представители крестьянско-фермерских хозяйств, главы и депутаты сельских поселений, представители учреждений торговой сети, реализующих сельскохозяйственную продукцию на территории региона, и другие заинтересованные лица.








Колымские колонки