В Магадане пройдет «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) школ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 18 апреля 2014 года в городе Магадане пройдет «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) государственных казенных образовательных учреждений VIII вида

Торжественное открытие 14 апреля 2014 года в 11:00 в МОГАУ "ФСК "Колымский", Наровчатова, 18.

Областные соревнования «Специальная Олимпиада» проводятся с целью развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в специальных (коррекционных) государственных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья, укрепления здоровья детей и популяризации видов спорта: игра ДАРТС, мини-футбол, настольный теннис, пионербол, баскетбол, Президентские состязания, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

Общее руководство проведением соревнований «Специальная Олимпиада» осуществляется управлением спорта и туризма и департаментом образования администрации Магаданской области.

Непосредственное проведение областных соревнований«Специальная Олимпиада» по видам спорта возлагается на судейские коллегии, утверждённые управлением спорта и туризма.

Главный судья соревнований «Специальная Олимпиада» - Кормишина Людмила Владимировна, судья первой категории г. Магадана.








Колымские колонки