Спасатели Магадана получили новую технику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Хабаровск) в Магаданский филиал поступил новый аварийно-спасательный инструмент.

Технический арсенал колымских спасателей пополнили две световые башни, бензорез, ремонтные комплекты для имеющегося в отряде гидравлического и гидродинамического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ и ГДАСИ), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Световые башни и бензорез – не в новинку для магаданских спасателей. Такая башня эксплуатируется в отряде несколько лет и неоднократно доказала свою незаменимость при освещении места проведения поисково-спасательных работ в тёмное время суток. Благодаря своей конструкции, световая башня способна осветить внушительную территорию мягким светом, падающим сверху и не создающим помех при работе от яркости. Бензорез также имеется на вооружении магаданских спасателей. Этот инструмент удобен тем, что для его работы не требуется источник электрического тока, можно работать автономно в любом месте, в том числе на высоте и в труднодоступных местах.

Ремонтные комплекты стали долгожданным приобретением. Теперь, чтобы отремонтировать ГАСИ и ГДАСИ, не обязательно отправлять инструмент в Дальневосточный региональный ПСО. Починить технику стало возможным на базе Магаданского филиала, и даже в полевых условиях при проведении поисково-спасательных работ.








Колымские колонки