Меховые шапки


Немаловажное значение при наступлении холодов играют головные уборы. В наше время модным аксессуаром является зимний головные уборы из меха. Меховые шапки хорошо защищают нас от низких температур зимой.

Правильно выбранная шапка из меха на зиму не только укроет голову от холода, но и станет индивидуальным аксессуаром, который облагородит Ваш образ, сделает Вас респектабельнее, элегантнее и красивее. Хотя многие пытаются отрицать, что шапка не является украшением или не принимают этот подтвержденный факт, но любой человек в удачно подобранном головном уборе выглядит привлекательнее. И читая про головные уборы Каляев отзывы мы сожем в этом убедится.

Вспомним первоисточники, чтобы понять, чем заслужили такую популярность в наш век меховые головные уборы. Издревле шапки из меха изготавливались из шкур благородных животных и в таких шапках могли ходить только бояре на Руси. Такой головной убор стоил очень дорого и обычный простолюдин просто не мог себе его позволить.

Многие женщины умеют правильно выбрать головной убор. Некоторым из них можно даже позавидовать. Одни без ума от разнообразных шляпок, а другие ими откровенно пренебрегают. К сожалению, даже зимой. Многие женщины добираются до места работы на автомашине, а от парковки до рабочего места несколько минут ходьбы. И, как правило, многие из них не надевают головных уборов. Они считают, что не успеют замерзнуть, или просто у них нет модной шапки.

Но кожа головы успевает замерзнуть. И, как следствие, сосуды сужаются из-за медленного кровообращения на морозе, и волосы не получают питательные вещества в достаточном количестве. Это означает, что кончики волос начинают рассекаться, появляется перхоть, и может начаться выпадение волос.

Меховые шапки женские отличаются большим разнообразием. Прекрасно выглядят шапки из чернобурки, как на юной девушке, так и на зрелой женщине. Модны и стильны шапки из норки. Каких только моделей и расцветок норковых шапок не предлагают фирменные магазины, ателье головных уборов, интернет-магазины, выставки-ярмарки и другие торговые точки. Дизайн шапок из меха очень разнообразный, можно увидеть шапки-кепки, обычные шапки-ушанки или шапки в виде капора, а также шляпы женские из меха, кепи и береты. Головные уборы купить в настоящее время не представляет большой сложности, в любое время и в любой торговой меховой точке можно всегда подобрать понравившуюся модель.








Колымские колонки