Квартиры в новом доме на Марчеканском шоссе получат 48 магаданских семей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов проверил ход работ на строительстве двух многоквартирных домов. Оба здания планируют заселить уже в этом году.

Строительство четырехэтажного дома на Марчеканском шоссе уже завершено. Во многих квартирах выполненные отделочные работы. Сдать все помещения под ключ планируют к началу июля, а торжественная церемония заселения новостройки пройдет в дни празднования юбилея колымской столицы.

Квартиры в новом доме получат 48 магаданских семей. Все они жители аварийных домов расположенных в микрорайоне Марчекан. Строительство каркаса дома на улице Полярной было завершено еще в начале 90-х годов прошлого века. Спустя два десятилетия здание решили вернуть к жизни – выполнили сейсмоукрепление, установили стеклопакеты, систему отопления и водоснабжения.

В ближайшее время специалисты компании “Магаданстальизделие” приступят к отделочным работам. Сдать дом в эксплуатацию планируют в сентябре 2014 года. Квартиры в многоэтажке получат 20 магаданских семей. Как подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, завершить программу переселения жителей аварийных домов в областном центре планируют к концу 2015 года. В 2015 году в областном центре будут сданы в эксплуатацию дома по Колымскому шоссе, а также по улицам Энергостроителей и Приморской.

Частное строительство также сейчас развивается в городе - стоятся кирпичные дома, возводятся постройки из дерева, устанавливаются мобильные конструкции, но не все желающие построить могу покупать все необходимое, а еще и перевозить негабаритные грузы. Ту как раз и пригодится такая услуга как аренда трала. Ведь зачем покупать низкорамную платформу, когда можно просто ее арендовать для разовых работ при строительстве.








Колымские колонки