Проблемы защиты права собственности обсудят на научно-практической конференции в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 апреля 2014 года в 10.00 час. в здании Молодежного центра (пл. Комсомольская, д. 1, г. Магадан) начнет свою работу научно-практическая конференция по теме: «Актуальные проблемы реализации и защиты права собственности по российскому законодательству (региональный аспект)».

Научно-практическая конференция проводится по инициативе Арбитражного суда Магаданской области. Активное участие в ее организации также приняло Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России. К участию в конференции приглашены представители органов государственной власти Магаданской области, должностные лица региональных управлений Федеральной налоговой службы, Росреестра, Росимущества, прокуратуры, муниципальных органов власти, судьи арбитражного суда и судов общей юрисдикции, арбитражные управляющие, а также профессорско-преподавательский состав Магаданского филиала Московского государственного юридического университета, сообщает Пресс-служба Арбитражного суда
Магаданской области.

По состоянию на 1 апреля 2014 г. заявки на участие в конференции поступили от 19 органов власти различных уровней и иных организаций, деятельность которых касается контроля, надзора, регистрации и иных правовых аспектов в сфере имущественных отношений.

Инициатива проведения научно-практической конференции принадлежит судейскому корпусу Арбитражного суда Магаданской области. Решение провести подобное мероприятие обусловлено рядом причин, основной из которых является продолжающийся в России процесс реформирования гражданского права, одним из основных институтов которого является институт права собственности.

В ходе работы конференции ее участникам будут представлены восемь докладов, посвященные различным аспектам правового регулирования права собственности и способам его защиты в судебном порядке. С докладами выступят не только судьи Арбитражного суда Магаданской области, но и судьи Магаданского городского суда, Президент нотариальной палаты Магаданской области, профессорско-преподавательский состав Магаданского филиала МГЮА.

Организаторы научно-практической конференции надеются, что проведение подобного мероприятия позволит юристам нашего региона не только обменяться мнениями и опытом по различным аспектам реализации и защиты права собственности, но и будет способствовать задачам укрепления законности в сфере имущественных отношений.








Колымские колонки