Магаданцы узнавали о долгах в миграционной службе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла акция «Узнай о своих долгах!». Её провели судебные приставы при содействии ОФМС России по г. Магадану.

Граждане имели возможность подойти к судебным приставам и узнать об имеющейся задолженности либо ее отсутствии во время посещения миграционной службы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

За несколько часов акции более 20 магаданцев проверили себя на наличие долгов, из них 6 оказались в списках должников. Один магаданец оплатил штраф ГИБДД в размере 2000 рублей на месте, шестерым вручены извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Магаданцам также вручались информационные листовки с разъяснением о принудительных мерах, применяемых в целях исполнения судебных решений, а также о возможности получения информации о задолженности самостоятельно с помощью раздела «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru.

Организаторы мероприятия также отвечали на вопросы, касающиеся исполнительного производства.

Как выяснилось в ходе акции, многие уже знают о сервисе «Банк данных исполнительных производств» и регулярно им пользуются, проверяя на долги и своих родных и знакомых. У нескольких человек на телефонах установлено приложение «ФССП», позволяющее получать извещения о долгах в режиме on-line. По их словам, это очень удобно, т.к. всегда можно проконтролировать свои долговые обязательства и избежать применения мер принудительного исполнения.








Колымские колонки