В Магадане прошла вторая областная олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре прошла вторая областная олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников, в рамках которой участники выполнили тестовые задания. Организатором мероприятия является Министерство образования и молодежной политики Магаданской области.

Цель Олимпиады – выявление и развитие интереса и способностей у молодежи к предпринимательской деятельности, создание положительного имиджа предпринимателя, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся старшего звена общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ с УИМ № 15», МАОУ «Гимназия № 24», МАОУ «СО(РК)Ш № 2» и МБОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг».

Победителями Олимпиады будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам личного (индивидуального) зачета. На торжественной церемонии награждения призеры будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также денежными премиями в размере 10 000, 7 000 и 4 000 рублей соответственно. Участники Олимпиады также будут награждены дипломами, специальными и другими поощрительными призами.

В дальнейшем участники областной олимпиады будут принимать участие в реализации федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства в России «Ты — предприниматель» на территории нашего региона. Мероприятие проводится в рамках раздела «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области на 2014-2020 годы».








Колымские колонки