Подростки угоняют машины в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане массовым угоном автомобилей занималась группа несовершеннолетних, сообщает ГТРК "Магадан".

Причина - катались на чужих машинах без спроса. Об этом сегодня нам рассказали в управлении уголовного розыска УМВД России по Магаданской области.

В 2013 году на Колыме зарегистрировали 130 заявлений о пропаже машин. 105 из них в Магадане. В ходе расследования полицейские вышли на группу молодых людей, всем им нет и 18 лет.

На счету банды несколько десятков краж авто. В рядах несовершеннолетних угонщиков была и одна девушка. Только на ее счету 7 машин. Сейчас все причастные к этим преступлениям заключены под стражу, им грозят реальные сроки наказания. Девушку уже отправили в спецучреждение. По словам полицейских, все машины в конце концов находятся.

По словам полицейских, больше всего происходит, так называемых, бытовых угонов - когда родственники берут друг у друга автомобиль без спроса. Эти случаи регистрируются, но, как правило, пропажа быстро находится. Владельцы забирают заявления обратно.








Колымские колонки