Злоумышленники, с помощью системы «мобильный банк», похитили с банковской карты магаданки деньги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 128 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

31 марта текущего года в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 12 по 31 марта злоумышленники, с помощью системы «мобильный банк», похитили с банковской карты жительницы областного центра деньги в сумме 8,5 тысяч рублей.

Утром 31 марта неустановленные лица в квартире дома 5 по улице Якутской совершили кражу телевизора и мобильного телефона.

В этот же день неизвестные, разбив окно в кафе по улице Марчеканской, похитили из кассы деньги в сумме более 2,5 тысяч рублей.

Днем 31 марта поступило заявление о том, что в период с 30 по 31 марта около дома 15 по улице Набережной реки Магаданки злоумышленники похитили с автомобиля «Тойота Сурф» фару и решетку радиатора. Проводится проверка.

Вечером этого же дня в салоне сотовой связи по улице Пролетарской совершена кража мобильного телефона.

31 марта в дежурную часть поступило заявление о том, что в период с июля 2013 года по февраль текущего года 33-летний мошенник обманным путем завладел автомобилем «Ниссан Патфаиндер».

31 марта в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что ночью 30 марта в кафе по улице Ленина в районном центре неустановленные лица свободным доступом похитили из женской сумочки деньги в сумме 90 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что кражу совершила местная жительница 1986 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП. Выявлено 218 нарушений Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 1 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 2 факта управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки