Северо-Восточный банк Сбербанка России и мэрия г. Магадана подписали соглашение о социальном партнерстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – И.о.председателя Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Е.Яневич и мэр г.Магадана С.Абрамов подписали соглашение о социальном партнерстве.

В рамках соглашения стороны намерены продолжить взаимодействие в интересах муниципальных образовательных учреждений Магадана в целях социальной поддержки учащихся и воспитанников, развития культурной, образовательной среды, повышения интереса молодежи к образованию, труду, спорту, культуре и науке.

Согласно документу приоритетными направлениями деятельности сторон на 2014 год обозначены:

- оказание регулярной материальной помощи и социально-психологической поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, организация праздников для данной категории колымчан;
- проведение совместных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения г. Магадана;
- проведение совместных мероприятий по обучению предпринимателей, в т.ч. начинающих, основам предпринимательства, трансляция бизнес-семинаров, лекций и организация учебных мероприятий на базе Центра развития бизнеса банка.

«Северо-Восточный банк на протяжении многих лет последовательно придерживается политики социальной ответственности в регионах своего присутствия, правомерно считая, что корпоративная ответственность не должна ограничиваться только заботой о персонале. В числе реализуемых банком проектов – корпоративная благотворительная программа поддержки детских домов «Счастливое детство»; проект «Виртуальная школа»; совместные с Российским союзом молодежи, Союзом пенсионеров и другими организациями Магаданской области курсы «Поколение он-лайн», «Университет третьего возраста» и другие.

Кроме того, на регулярной основе банком организуются спортивные мероприятия, тренинги, круглые столы и семинары для представителей бизнеса.
Теперь работа по поддержанию и плодотворному развитию социальной среды выйдет на новый – еще более качественный уровень», - отметила и.о.председателя Северо-Восточного банка Елена Яневич.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки