Параметры микроклимата Среднеканской районной больницы, не оответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среднеканская районная больница привлечена к ответственности за нарушение параметров микроклимата в инфекционном отделении, где проходят лечение несовершеннолетние

Прокуратура Среднеканского района провела проверку в Магаданском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Среднеканская центральная районная больница». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По инициативе прокуратуры специалисты филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Магаданской области» в Среднеканском районе провели инструментальные замеры па¬раметров микроклимата в помещениях инфекционного отделения районной больницы.

Установлено, что параметры микроклимата в инфекционном отделении, где на момент проверки на стационарном лечении находились несовершеннолетние, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По фактам выявленных нарушений прокурор возбудил в отношении районной больницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.








Колымские колонки