В Магадане за незаконное хранение наркотиков перед судом предстанет несовершеннолетний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого за совершениие имущественных преступлений 17-летнего жителя Магадана.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта аналогов наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый незаконно приобрел в городе Магадане у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, аналог наркотического средства массой не менее 0, 69 грамма, а затем хранил при себе в кармане одежды. Утром 11 сентября 2013 года в помещении одного из магазинов города наркотическое средство у молодого человека было изъято сотрудниками регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

Обвиняемый состоит на диспансерном наблюдении в Магаданском областном наркологическом диспансере и в Магаданском областном психоневрологическом диспансере. Вместе с тем по заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый не нуждается в применение к нему принудительных мер медицинского характера и может нести ответственность за инкриминируемое ему деяние.

Следствием собраны достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.








Колымские колонки