Количество заболевших гриппом детей уменьшается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на все еще значительное количество вызовов врачей на дом, эпидемиологическая обстановка в городе стабилизировалась. По сообщению врачей «Скорой помощи» количество заболеваний гриппом и ОРЗ детей, идет на убыль.

Тем не менее, чтобы предотвратить новую вспышку заболевания, рассматривается решение о продлении школьных каникул до 15 ноября.
Врачи с начала превышения эпидемиологического порога заболевания в городе стараются сами приезжать к заболевшим, для чего по распоряжению мэра города Магадана, привлекаются автомобили такси.

Что касается высокопатогенного гриппа АH1N1, то он зафиксирован у 12-ти человек. Болезнь протекает в легкой форме. Ранее заболевшие «свиным гриппом» магаданцы - 50 человек, уже полностью выздоровели.

В выходные дни самолеты из Хабаровска и Владивостока доставили в город дополнительные партии противогриппозных лекарств. Больницы обеспечены ими в достаточном количестве.

Управление здравоохранения города Магадана настоятельно рекомендует магаданцам строго придерживаться гигиенических правил, в местах скопления людей носить маски и без особой надобности не брать туда детей.








Колымские колонки