Новоселами станут 48 ягоднинских семей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководство Магаданской области поставило задачу на 2014 год ввести в эксплуатацию 30 тысяч квадратных метров жилья. Строительство идет по всей Колыме.

В Сусумане закладывают фундамент под быстровозводимый дом, в Ягодном завершают реконструкцию бывшего общежития, пишет "Магаданская правда".

В первой декаде марта во время своей поездки в Ягоднинский район губернатор Владимир Печеный лично проверил качество строительных работ в районном центре.

В апреле 2013 года в доме № 8 по ул. Металлистов начались широкомасштабные строительные работы. К этому времени подрядная организация «Магаданстальизделия» уже произвела демонтаж перегородок, оконных и дверных блоков. Были проложены наружные и внутренние коммуникации, перекрыта кровля, залиты полы. Позади и самый трудоемкий процесс - штукатурка стен. С середины ноября строители заняты на внутренней отделке.

Как сообщил архитектор районной администрации Максим Мурашев, проделан большой объем работ: поклеены обои, застелен линолеум, установлено сантехническое оборудование, 24 квартиры практически полностью готовы.

На объекте трудится порядка 30 человек. Большинство из них приехали из Украины и, как говорят сами, привезли на Север частичку южного тепла. Рабочие твердо уверены, что новоселы будут жить в комфортных условиях, ведь они вкладывают в свой труд всю душу. Сейчас строители находятся на финишной прямой.

Новоселами станут 48 семей, именно столько в доме квартир, по три однокомнатных и одной двухкомнатной на лестничной площадке. 12 из них достанутся работникам бюджетной сферы, остальные - проживающим в ветхом и аварийном жилье.








Колымские колонки