Сотрудникм магаданского Россельхознадзора подтвердили свою квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В надзорном ведомстве прошла аттестация сотрудников, предусмотренная федеральным законом о государственной службе.

В ходе экзамена свою профессиональную квалификацию подтвердили 18 сотрудников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Специалисты-ветеринары, карантинщики, земельщики, кадровики доказали комиссии, что уровень их опыта, знаний и компетенции позволяет занимать их должность.

Как сообщила исполняющая обязанности начальника отдела кадров Мария Тутукова, аттестация - это серьезное испытание для госслужащего. «Помимо того, что члены комиссии оценивают фактические результаты его деятельности за последние 3 года службы, - говорит она, - аттестуемый попадает под перекрестные вопросы, связанные со знанием Конституции, закона о госслужбе, а также с основным направлением его деятельности. Вывод, к которому мы пришли, однозначен: наши специалисты от сотрудников младших должностей и до старших государственных инспекторов подтвердили свой высокий профессиональный уровень и право занимать свою должность».








Колымские колонки