Богата талантами магаданская таможенная служба


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в таможенных органах проводятся смотры – конкурсы художественной самодеятельности. В нынешнем году это мероприятие пройдет уже в 19 раз.

Смотр – конкурс проводится в три этапа – на первом этапе каждый таможенный орган отбирает самые лучшие номера и представляет победителей на втором – региональном этапе. Лучшие участники регионального конкурса представляют региональные таможенные управления в третьем, заключительном этапе, который проводится в Москве. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

Номинации в конкурсе самые разнообразные – вокал, танцы, прикладное творчество, чтение стихов, живопись, фотография и т.д. Активное участие в смотрах- конкурсах принимают и члены семей таможенников.

Магаданская таможня принимает участие в конкурсе каждый год. На 18 смотре конкурсе в 2013 году таможню на региональном этапе очень успешно представили должностные лица отдела функциональных подсистем - Дмитрий Итти и Сергей Карабайкин. Сергей, как автор и исполнитель песен уже не первый год участвует не только в конкурсах самодеятельности, но и выступает на всех праздничных мероприятиях, проводимых в Магаданской таможне. Дмитрий Итти вместе с супругой Дарьей много лет занимается бальными танцами. Их выступление высоко оценили зрители на региональном этапе 18 смотра – конкурса, в результате Дмитрий и Дарья Итти заняли 1 место.

Особое место всегда занимает детское творчество. Рисунки, поделки, сделанные своими руками дети должностных лиц Магаданской таможни, всегда с удовольствием готовят на конкурс, так как знают, что за свое творчество им гарантирован сладкий приз и диплом об участии в конкурсе.








Колымские колонки