Из гаражного бокса старательской артели свободным доступом похищен а/м «КрАЗ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 6 по 8 ноября зарегистрированы 329 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 9.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

Вечером 5 ноября в Магадане из квартиры дома 59 по ул. Якутской свободным доступом совершена кража сотового телефона.

Днём 6 ноября из магазина «Беларусь» свободным доступом похищена женская шуба из меха норки.

Вечером 7 ноября сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире дома 6 по ул. Энергостроителей обнаружен труп 38-летнего гражданина с огнестрельными ранениями. Принятыми мерами розыска установлено, что убийство 6 ноября совершил ранее судимый житель областного центра 1960 г.р.

7 ноября в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 3 сентября по 2 ноября из квартиры дома 6 по ул. Колымское шоссе свободным доступом похищено имущество.

Днём 7 ноября в милицию поступило заявление о том, что 4 ноября из гаражного бокса старательской артели по ул. Арманской свободным доступом похищен а/м «КрАЗ», а также запчасти к нему и другое имущество.

Днём 7 ноября из кабинета Санкт-Петербургской академии свободным доступом совершена кража сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей, принадлежащего 30-летней жительнице города.

Вечером 8 ноября в районе дома 3 по ул. Берзина двое неизвестных с применением физической силы отобрали сотовый телефон у 30-летнего мужчины.

Днём 7 ноября в п. Сокол из подъезда дома 7 по ул. Гагарина свободным доступом похищен детский снегокат.

Днём 8 ноября от дома 28 по ул. Брусничной угнан а/м «Газель». Через некоторое время транспортное средство было обнаружено в районе бывшей АЗС на объездной дороге Солнечный – КП ГАИ в технически неисправном состоянии. По подозрению в угоне сотрудниками милиции задержаны двое граждан 1981 и 1985 г.р.

6 ноября в г. Сусумане в кабинете бухгалтера ЖКХ из пакета свободным доступом похищен кошелёк с деньгами в сумме 1000 рублей, принадлежащий 48-летней жительнице города.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• в августе текущего года 61 тысячу рублей из магазина «Обувной мир» похитил 32-летний гражданин;

• 3 октября кражу телевизора и денег в сумме 3500 рублей из комнаты общежития по ул. Кольцевой совершил 20-летний молодой человек;

• 19 октября сотовый телефон из квартиры дома 4-А по ул. Наровчатова похитила15-летняя девушка;

• 30 октября в поликлинике №1 кражу денег в сумме 12 тысяч рублей из кармана мужской куртки совершил 53-летний житель города;

• 4 ноября кражу сотового телефона и золотых ювелирных изделий из квартиры дома 22-А по ул. Пролетарской совершил ранее судимый 20-летний гражданин.

Милиция просит помочь:

4 ноября из зимнего домика в 100 км от п. Ягодное ушёл в лес РАТУШИН В.А. 1957 г.р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки