Новый рекорд Магаданской области в вольном стиле установила воспитанница четвертой магаданской спортивной школы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый рекорд Магаданской области в вольном стиле установила воспитанница четвертой магаданской спортивной школы на городских соревнованиях по плаванию.

Вместе с ней свои спортивные достижения демонстрировали более ста юношей и девушек. Состязались в городском бассейне, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

В городских весенних соревнованиях принимали участие юноши и девушки от двенадцати и старше. Своих спортсменов представили магаданская ДЮСШ -4 и пятая спортшкола из Сокола.

Ребята плыли стометровку вольным стилем и брассом. Пятнадцатилетняя Мария Стародворская восемь лет занимается плаванием . В ее копилке десятки золотых медалей. Несколько последних лет подряд она несменная чемпионка в старшей возрастной группе. В этот раз девушке удались сто метров вольным стилем. Ее время 1.01.39 - абсолютный рекорд Магаданской области. Пока еще это не удавалось никому из девочек. Среднее время , которое плывут - минута четыре секунды.

Был еще один рекорд в вольном стиле , но личный. Тринадцатилетний Данил Салаев проплыл вместо минуты с небольшим пятьдесят восемь с половиной секунд. Весенний сезон богат на рекорды, говорят специалисты, к концу учебного года видно, кто как тренировался.

Шанс отличится будет у пловцов в апреле на день стайера. Они проплывут самую длинную дистанцию 1500 метров троллем. До конца учебного сезона группа лучших спортсменов из десяти человек представит колымскую столицу на дальневосточных и всероссийских соревнованиях.








Колымские колонки