В Магаданской областной юношеской библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Застигнутый за чтением»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной юношеской библиотеке подвели итоги фотоконкурса «Застигнутый за чтением», который прошел в рамках мероприятий Года культуры в России.

Фотоконкурс проходил в первый раз и нашел широкий отклик среди жителей города, привлекая внимание людей всех возрастов и самых разных профессий. В течение месяца нам присылали фотографии людей, застигнутых за чтением книг, журналов, газет. Участникам конкурса удалось запечатлеть самые разные и необычные места чтения. «Чтецы» тоже отличаются многообразием – от младенцев до старцев. Но всех их объединяет любовь к книге. Каждая фотография – как кинофильм из одного кадра, в главной роли которого читающий человек.
36 авторов представили на суд жюри 90 фотографий.

В конкурсе – 10 номинаций: «В библиотеке», «Всем классом», «Книга, я – друзья», «На уроке, на перемене», «На диване», «На прогулке», «Не как все», «Растем с книгой», «Читаем с питомцами, «Читающая семья». Всем участникам вручены памятные дипломы. 22 человека стали победителями и получили подарки. Благотворительную помощь в приобретении призов оказал депутат Магаданской областной Думы по избирательному округу № 6 Владимир Эвальдович Мило­творский.

Итоги конкурса подведены, а работа фотовыставки продолжается. Приглашаем всех в Магаданскую областную юношескую библиотеку по адресу: ул. Ш. Шимича, 20.








Колымские колонки