В Магаданской области отметили 90-летие профсоюзного движения в регионе


Губернатор территории Владимир Печеный поздравил активистов и членов профсоюза с юбилейной датой

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в юбилейных торжествах в связи с 90-летием профсоюзов региона.

На праздник были приглашены руководители исполнительных органов власти и муниципалитетов, представители законодательной власти, федеральных органов, Федерации Независимых Профсоюзов России и Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Дальневосточного федерального округа. В зале также присутствовали профсоюзный актив и ветераны профдвижения территории, социальные партнеры и активисты-работодатели. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона отметил, что сегодня профсоюзы – самая массовая общественная организация на Колыме. В её рядах более 14 тысяч членов. 236 первичных организаций защищают права и социально-экономические интересы колымчан, ветеранов Севера.

«В соответствии с программой «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» профсоюзы активно создают в поселках области правовые инспекции труда и юридические службы, выступают инициаторами региональных законопроектов и авторами поправок в трудовое законодательство России. Неизменно выступают социальными партнерами региональных властей, органов местного самоуправления по регулированию социально-трудовых отношений, улучшению качества жизни колымчан, сохранению социальной стабильности в обществе», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор поблагодарил активистов профсоюзов за работу с молодежью. Именно профсоюзное движение организовало три областных форума профсоюзной молодежи и четыре спартакиады трудящейся молодежи в 2013 году.

«Пусть год от года крепнет профсоюзное движение на Крайнем Северо-Востоке России, растет авторитет профсоюзных организаций, вклад профсоюза в интенсивное, инновационное развитие региона. Новых горизонтов и трудовых достижений, способствующих процветанию Магаданской области, её успешной интеграции в макроэкономику», - пожелал Владимир Печеный.

Лучшим активистов и членам профсоюза был вручен почетный знак "За заслуги перед профдвижением области".

Гости праздника также познакомились с выставкой об истории зарождения и развития профсоюзного движения в Магаданской области, увидели фильм об основных вехах становления самой массовой общественной организации территории.








Колымские колонки