Областная прокуратура проверила законность решения о возбуждении дела по факту присвоения денежных средств на сумму более 6 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области признала законным решение Следственного управления УМВД России по Магаданской области о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы г. Магадана, незаконно присвоившей денежные средства в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2013 году на протяжении нескольких месяцев подозреваемая, работая в должности бухгалтера-кассира у одного из индивидуальных предпринимателей г. Магадана, присвоила из кассы предприятия денежные средства на сумму более 6 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

При этом, своему руководителю она представляла поддельные отчетные документы, якобы подтверждающие поступление денежных средств на расчетные счета работодателя.

Органом предварительного следствия действиям подозреваемой дана предварительная квалификация по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного хищения.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.








Колымские колонки