В области за истекшие сутки зарегистрировано 128 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

В период с 19 по 20 марта около дома 15 по улице Коммуны неизвестные, разбив заднее стекло в автомобиле «Тойота Королла», похитили инструменты. По данному факту возбуждено уголовное дело.

20 марта в помещении общеобразовательного учреждения по улице Полярной неустановленные лица свободным доступом похитили мобильный телефон, принадлежащий 16-летней девушке. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

21 марта в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что вечером 20 марта от дома 1 по улице Горняцкой в районном центре злоумышленниками совершен угон автомобиля «УАЗ», принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 217 нарушений Правил дорожного движения, 11 из них – пешеходами, 4 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортом и 1 случай отказа от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки