Организаторы благодарят колымчан за участие в проведения Эстафеты Паралимпийского огня в городе Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочая группа по организации главного спортивного события подвела итоги его проведения

Завершились зимние XXII Олимпийские и XI Паралимпийские игры в Сочи. О фантастическом успехе российских спортсменов, об отличной организации игр, хорошей работе волонтеров, доброжелательности болельщиков, небывалым по протяженности и количеству участников Эстафетах Олимпийского и Паралимпийского огня говорили сегодня на заседании оргкомитета по проведению Эстафет в Магаданской области.

Также обсуждались итоги организации и проведения Эстафеты Паралимпийского огня в городе Магадане. Свои замечания и предложения по проведению мероприятия высказали все члены оргкомитета.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева поблагодарила членов рабочей группы за хорошую организацию и проведение Эстафеты Паралимпийского огня в Магадане. Она также вручила дипломы «За вклад в организацию и проведение мероприятий Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», продвижение паралимпийских ценностей и популяризации здорового образа жизни» членам рабочей группы от имени президента АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко.

Слова благодарности прозвучали в адрес коммунальных служб областного центра, коллективов спорткомплекса «Колымский», «Городской рекламы и информации», медиков, сотрудников правоохранительных органов, средств массовой информации. Особые слова признательности были адресованы непосредственным участникам Эстафеты, волонтерам, творческим коллективам, которые подарили колымчанам незабываемый праздник и, конечно, горожанам, которые пришли в день Эстафеты поддержать людей с инвалидностью.

«Вместе с вами мы смогли подарить колымчанам праздники, которые навсегда останутся в истории нашего города и области. Мы смогли реализовать одни из самых масштабных спортивных и творческих проектов, и сделали это, фактически, без аналогичного опыта, опираясь на свое видение, но отработали все профессионально. Этот опыт, безусловно, пригодится нам в дальнейшем. Искренне желаю всем успехов»,- сказала Татьяна Исаева.

Напомним, что Эстафета Паралимпийского огня прошла в Магадане 26 февраля. Маршрут пролегал по главным улицам города, составил 3 километра, факел пронесли 15 людей с инвалидностью. Огонь Паралимпийских зимних Игр в области зажгли во время плавки золота на Колымском аффинажном заводе.








Колымские колонки