Бдительность автовладельца – залог сохранности имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прошлом году на территории областного центра путем поджогов уничтожено 12 автомобилей.

В текущем - зарегистрировано два факта поджога иномарок, припаркованных по ул. Якутской и Билибина. В последних случаях первоначально объектом преступных действий было хищение имущества, находящегося в автомобиле, и лишь затем поджог. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Покидая авто, убедитесь, что там не осталось вещей, которые могли бы заинтересовать преступников.

Так, например, в конце января около дома по улице Пролетарской. злоумышленник воспользовался беспечностью владельца иномарки «Тойота Корса» и похитил оттуда планшет. Стражи порядка установили, что кражу совершил 24-летний житель областного центра.

На прошлой неделе из автомобиля «Хонда ЦРВ», припаркованного у дома по улице Нагаевской, неизвестные похитили электроинструменты стоимостью около 10 тысяч рублей.

Для предотвращения хищений имущества из автомашин владельцам необходимо максимально обезопасить свое транспортное средство. В первую очередь нужно застраховать автомашину и установить сигнализацию. Не следует парковать транспорт в безлюдных, плохо освещенных местах. И, наконец, никогда не стоит оставлять свой автомобиль открытым, даже на минуту.








Колымские колонки