В Магадане подведены итоги конкурса «судебные приставы – детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям», целью которого является защита прав и законных интересов детей и обеспечение надлежащего исполнения алиментных обязательств родителями, а также повышение эффективности работы по взысканию алиментов.

Конкурс проводился среди судебных приставов — исполнителей, занимающихся взысканием алиментов, не имеющих дисциплинарных взысканий и проработавших в должности не менее года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Конкурсная комиссия оценивала судебных приставов по итогам их деятельности за 2013 год. При оценке работы судебного пристава — исполнителя учитывалось не только принятие комплекса мер, направленных на фактическое исполнение требований исполнительного документа, но и своевременность и результативность принятых мер. В частности, учитывалось количество исполнительных документов, по которым были поданы рапорты об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 чт.157 УК РФ, количество проверок бухгалтерий предприятий, производящих удержания из заработной платы должников по алиментам, работа по трудоустройству должника.

Также дополнительные баллы начислялись за работу судебных приставов – исполнителей с учреждениями, исполняющими наказание в части принятия решения о замене условного наказания реальным лишением свободы, а также работа по реализации имущества должников.
Победителем регионального этапа конкурса «Судебные приставы — детям» признана судебный пристав — исполнитель Ольского районного отдела судебных приставов Людмила Мефодиевна Таранова.

Призерами конкурса стали судебный пристав-исполнитель Ягоднинского районного отдела Оксана Васильевна Кравченко и судебный пристав-исполнитель Сусуманского районного отдела Татьяна Александровна Родимова.
Информация о победителях первого этапа Всероссийского конкурса направлена в УФССП России по Хабаровскому краю для участия во втором этапе на уровне федерального округа.
Награждение победителя конкурса будет символично приурочено к Международному дню защиты детей.








Колымские колонки