Иностранным гражданам-выпускникам ВУЗов и техникумов, начинающим работать на Колыме, будет выплачиваться денежное пособие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отныне и иностранным гражданам-выпускникам ВУЗов и техникумов, начинающим работать в колымских районах, будет выплачиваться денежное пособие: по 200 тысяч рублей в течение 3 лет

06 марта 2014 года губернатором Магаданской области подписан принятый областной Думой Закон № 1707-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 закона «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях и организациях, удаленных от административного центра Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 18 от 12 марта 2014 года). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Законом внесено изменение в статью 2 Закона Магаданской области от 08 декабря 2010 года № 1334-ОЗ «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях и организациях, удаленных от административного центра Магаданской области» в части предоставления права на получение денежных пособий, установленных данным Законом, специалистами – выпускниками высших образовательных учреждений других государств (например, гражданами Украины, которым в соответствии с федеральным законодательством предоставлено право преподавать в образовательных учреждениях Российской Федерации без специального разрешения Федеральной миграционной службы).

Внесенные изменения позволят привлечь для работы в образовательных и иных организациях Магаданской области специалистов, приезжающих из других государств.

Закон вступил в силу.








Колымские колонки