В Сусуманском подразделении Охотского ТУ Федерального агентства по рыболовству выявлены нарушения административного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусуманском подразделении Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выявлены нарушения административного законодательства

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения Сусуманским подразделением Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что подразделением допускаются многочисленные нарушения законодательства об административных правонарушениях при использовании полномочий, связанных с привлечением к административной ответственности хозяйствующих субъектов.

В частности, лица, в отношении которых возбуждено административное дело, в установленном порядке не извещаются о фактах составления в отношении них протоколов, административные дела рассматриваются должностными лицами подразделения без надлежащего уведомления лиц о дне и времени рассмотрения, копии протоколов и постановлений по административному делу правонарушителям не вручаются и не направляются.

Кроме того, выявлены факты не принятия должностными лицами своевременных мер, направленных на обращение к исполнению постановлений по делу об административном правонарушении.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю подразделения представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Новости по теме






Колымские колонки