Мэрия города Магадана объявляет конкурс «Меценат года» города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводится в целях активизации и развития благотворительной деятельности социально ответственного бизнеса города, направленной на реализацию самых различных благотворительных и социальных проектов.

Участие в конкурсе могут принять юридические лица, а также отдельные граждане, в течение года оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты и программы или поддержку социально незащищенным категориям населения.

Меценатами года могут стать бизнесмены, граждане, пожертвовавшие не только денежные средства, но и предоставившие льготные кредиты исполнителям социальных проектов и программ, собственные ресурсы в бесплатное пользование исполнителям социальных программ (оргтехника, газетные площади, эфирное время, помещение, транспорт и т.д.).

При определении победителей конкурса приоритет отдается не затраченной сумме, а социальному эффекту от оказанной помощи.

Заявка и пакет документов для участия в конкурсе могут быть поданы как непосредственно юридическим или физическим лицом, желающим принять участие в конкурсе, так и третьей стороной, которой была оказана благотворительная помощь.

Заявитель, желающий участвовать в конкурсе, направляет следующий пакет документов:
- письмо - заявку на имя председателя конкурсной комиссии – мэра города Магадана;
- сведения об участнике конкурса: наименование организации, организационно-правовая форма, фамилия, имя, отчество руководителя или частного лица, выступающего в роли благотворителя;
- описание выставляемой на конкурс благотворительной деятельности, осуществленной в 2013 году;
- описание полученного эффекта от благотворительной деятельности;
- заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие оказание благотворительной деятельности.

К заявке прилагается согласие благотворителя на участие в конкурсе и публикацию сведений о благотворительной деятельности в средствах массовой информации.

Благотворители, имеющие задолженность по налогам и сборам, принять участие в конкурсе не могут.

Итоги конкурса будут подводиться по нескольким номинациям.
Объявление результатов и награждение участников и победителей конкурса состоится в период проведения мероприятий по празднованию Дня города Магадана.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2014 года в отделе по связям с общественностью и МНС мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417.
Справки и консультации по телефону 62-93-26.








Колымские колонки