Открытие сенсорной комнаты в детском саду п. Хасын - это, безусловно, событие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Иван Тейхриб, глава администрации района, по-хозяйски осмотрел помещения, убедившись в том, что работа сделана на совесть. Сотрудники детского сада постарались уютно расставить всю мебель, пишет "Магаданская правда".

- 2 млн. было выделено областью на приобретение сенсорной комнаты, - рассказывает Иван Петрович. - Ремонт произведен за счет спонсорской помощи Колымского аффинажного завода. Мы выделили 100 тыс. рублей на капитальный ремонт электропроводки. Совсем недавно в этом саду была открыта группа, а теперь и сенсорная комната. Детский сад здесь отвечает самым современным требованиям времени. Приглашаю родителей приводить сюда своих детей, тем более что Палатка совсем рядом.

В темной комнате звучит нежная музыка, журчит водопад. Дети могут расслабиться, лежа в бассейне или комфортно устроившись на мягких пуфиках. Не зря сенсорную комнату называют комнатой-доктором. Главная ее цель - создание условий для релаксации и спокойного состояния.
«Гиперактивность и дефицит внимания» - все чаще слышим мы от врачей и работников учебных заведений. Сталкиваясь с детской агрессией, безудержной активностью, трудностями в общении, родители и педагоги часто теряются, не зная, как правильно себя вести, как помочь ребенку. Учитывая это, в последнее время в систему образования стали активно внедрять различные технологии, в том числе и такие сенсорные комнаты, как в п. Хасын.








Колымские колонки