С начала года изменились реквизиты для перечисления взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь вместо ОКАТО более 9 тысяч колымчан-участников Программы должны использовать код ОКТМО.

Гражданам, вступившим в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений до 1 октября 2013 года, первый платеж в сумме не менее 2 тысяч рублей необходимо произвести в течение этого года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Только в этом случае они получат софинансирование от государства.
Кроме того, обращаем внимание, что с 1 января изменились реквизиты для перечисления взносов. Так, при уплате ДСВ в платежном поручении указывается код из Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований – ОКТМО - той территории, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты налога, сбора и иного платежа. Код ОКТМО по Магаданской области – 44701000001.

Скачать платежную квитанцию с новыми кодами колымчане могут на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Программа государственного софинансирования пенсии», выбрав ссылку «бланки платежных квитанций» и наш регион.

Что касается взносов, перечисленных жителями области в прошлом году, а это 17,5 млн. рублей, то не позднее мая 2014 года они будут прософинансированы государством, в случае если годовая сумма взноса составила две и более тысяч рублей. Необходимый объем средств для софинансирования предусмотрен в бюджете ПФР на текущий год.

За пять лет действия Программы ее участниками стали 9 258 жителей региона. Именно такое количество участников зафиксировано по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу. За все время ее действия они внесли на накопительную часть своей будущей пенсии почти 57 млн. рублей.



Новости по теме






Колымские колонки