Магаданская областная организация РСМ совместно с Областной станцией переливания крови проводят акцию «День донорского совершеннолетия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте 2014 года Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областной станцией переливания крови проводят в образовательных организациях региона акцию «День донорского совершеннолетия».

Цель акции – пропаганда добровольного донорства среди студенчества, увеличение количества молодых доноров в области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В рамках акции РСМ организует работу «Постов здоровья», на которых каждый желающий может получить информационные листовки и буклеты о донорстве крови и её компонентов, здоровом образе жизни, здоровом питании и другие.

В свою очередь, Областная станция переливания крови в день акции организует выездной забор крови в образовательных организациях.

Первое мероприятие в рамках «Дня донорского совершеннолетия» состоялось 13 марта 2014 года в Магаданском политехническом техникуме. В результате 13 марта ряды молодых доноров пополнили 15 человек.

Акция продолжится 17 и 18 марта 2014 года (начало в 10.00) в Медицинском колледже министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.








Колымские колонки