Ледовая обстановка в этом году благоприятная, но только не для рыбопромышленников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начав в начале января минтаевую путину, они практически постоянно работают в условиях шторма, пишет "Магаданская правда".

- Для нас лучше, когда на Охотском море лед, - пояснил начальник отдела флота компании «Тихрыбком» Д. Л. Губарев. - Штормовой волны нет, и промысел проходит в спокойной обстановке. Но, несмотря на сложные условия, экипажи судов «Морской волк» и «Си Хантер» на 80 % выполнили квоту. Результат первого составил 3000 т, второго - 1303 т, что на уровне прошлого года. Вся продукция перерабатывается и проходит глубокую заморозку, после чего транспортными судами доставляется во Владивостокский морской порт, а оттуда железной дорогой потребителям Сибири и центральных районов страны. Не забываем и о своих земляках. Каждый желающий может приобрести свежую экологически чистую продукцию на нашей магаданской оптовой базе. Завершится промысел минтая 10 апреля.

Минтаевая путина - это лишь начало. Сейчас готовится к выходу экипаж судна «Вестерн Энтерпрайс», который будет заниматься промыслом равношипого краба, затем вместе с экипажами судов «Талан» и «Вилига» перейдет на лов краба опилио. Следующими видом промысла станет трубач.








Колымские колонки