В Магадане предстанет перед судом житель Ярославской области, обвиняемый в убийстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Ярославской области Сергей Касаткин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия днем 1 декабря 2013 года, в квартире дома, расположенного по улице Берзина в городе Магадане, между Касаткиным и его знакомым мужчиной во время распития спиртных напитков на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему более 20 ударов ножом по голове, шее и телу. От полученных телесных повреждений 36-летний житель Магадана скончался на месте.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Рассмотрение уголовного дела обвиняемый ожидает под стражей.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки