Ветеринары аттестовали «Посейдон»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты-ветеринары Колымского Россельхознадзора провели ветеринарно-санитарное обследование нового рыбного предприятия «Посейдон».

В частности, сотрудники надзорного ведомства убедились, что на «Посейдоне» созданы все условия для переработки, хранения гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции.

По словам председателя комиссии Оксаны Шунковой, ветеринары обратили особо пристальное внимание на готовность к работе холодильного оборудования, в частности морозильных камер. «Дело в том, что от соблюдения правил и норм заморозки и хранения рыбной продукции зависит очень многое, - говорит она. – Известно, что смена температурного режима способна существенно повредить продукцию, вызвать ее дефростацию, либо же дать толчок к росту микроорганизмов и бактерий. От того, насколько отлажена заморозка и хранение, зачастую зависит качество выпускаемой продукции. Мы убедились, что на предприятии серьезно относятся к этому аспекту, так же, как и к остальным ветеринарно-санитарным требованиям».








Колымские колонки