На учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Магадана состоят 226 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году продолжила работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Магадан», в которой на учете состоят 226 детей, из которых 187 - это учащиеся общеобразовательных школ (82,7%).

За первое полугодие 2009 года комиссией проведено 13 заседаний, из них 2 выездных, на которых были рассмотрены 442 персональных дела.
За отчетный период комиссией рассмотрено 400 дел в отношении родителей несовершеннолетних детей, в том числе 340 дел о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (в соответствии со ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях). В результате на родителей наложено штрафов на сумму - 123,5 тыс.рублей.

В целях профилактики употребления психотропных веществ и алкоголя среди несовершеннолетних в январе-июне 2009 года проведено 2 рейда по торговым точкам города, реализующим алкогольную продукцию. На телеканале МТК выпущена социальная реклама на тему «Проблема свободной продажи спиртных напитков детям».

Во исполнение постановления администрации Магаданской области от 05 февраля 2009 года № 42-па «Об утверждении положения о едином банке данных Магаданской области о детях и семьях, находящихся в социально-опасном положении» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Магадан» подготовлено и утверждено положение.








Колымские колонки