Первое в 2014 году заседание хасынского районного содружества женщин Колымы посвятили отчету за прошлый год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первое в 2014 году заседание хасынского районного содружества лидер общественной организации Леннара Иванова посвятила отчету за прошлый год.

В нем она обозначила в ряду главных дел оказание помощи нуждающимся и малообеспеченным семьям, благоустройство поселка в летний период. Такие же задачи сохранятся и в этом году. Леннара Маметовна рассказала:

- Сейчас идет сбор средств для Жени Грызлова, пострадавшего в катастрофе прошлым летом во время отпуска. На лечение необходимо 380 тысяч рублей, пока собрали небольшую часть. Параллельно идет сбор средств на операцию по удалению опухоли у 15-летнего подростка. Как правило, на такие обращения жители откликаются. Уверены, что и в этот раз будет так же. Вникаем в ситуацию каждой семьи, где есть дети. Помогаем им во всем: делаем ремонты, приобретаем строительные материалы, покупаем новую мебель, бытовую технику. Так, поддержку в трудную минуту оказали семье Мэлени, переехавшей в Палатку из Эвенска. Нужно было помочь бабушке, воспитывающей детей.

Помогло содружество и многодетной семье Цацулиных, они обратились по поводу улучшения жилищных условий. Родители и пятеро детей обитали в непригодном для проживания холодном помещении, неподлежащем ремонту. И вот Цацулиным предоставили трехкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме! Активистки содружества во всем проявляют активную гражданскую и жизненную позицию, готовы поделиться своим опытом со всеми, кто обратится к ним. В самое ближайшее время проведут благотворительный концерт, средства от которого перечислят нуждающимся, а также акцию по сбору вещей многодетным семьям.








Колымские колонки