Прокуратура Тенькинского района выявила в деятельности организаций, занимающихся розничной торговлей, нарушения природоохранного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Тенькинского района провела проверку исполнения на территории района природоохранного законодательства в части нормирования, предоставления отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления.

Установлено, что организации ООО «Феникс», ООО «Магазин «1000 мелочей», ООО «Магнолия», занимающиеся розничной торговлей на территории Тенькинского района, допускают многочисленные нарушения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, указанные юридические лица не представили в уполномоченный орган отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на организации обязанности по предоставлению в службу Росприроднадзора по Магаданской области соответствующей отчетности.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении на МУП «Омчакжилкомуслуги» обязанности по разработке и направлению для утверждения в службу Росприроднадзора по Магаданской области проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.








Колымские колонки