IV Межрайонный конкурс исполнительского мастерства среди учащихся и преподавателей детских школ искусств «Я люблю тебя, Россия!» прошел в п.Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Детской школе искусств поселка Ягодное Магаданской области состоялся IV Межрайонный конкурс исполнительского мастерства среди учащихся и преподавателей детских школ искусств «Я люблю тебя, Россия!», посвященного Году культуры в Российской Федерации.

География конкурса расширяется с каждым годом. Ягодное гостеприимно встретило солистов и творческие коллективы из поселков Дебина, Дуката, Оротукана, Омсукчана, Синегорья, Сусумана. Количество участников мероприятия, превысило 160 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

В адрес оргкомитета поступило более 80-ти заявок и только сорок, после отборочного тура, жюри включило в программу конкурсного дня.

Почти 4 часа, именно столько длился музыкальный марафон, на сцене школы искусств звучала прекрасная музыка, которую исполняли как совсем юные музыканты, возраст которых не превышал шести лет, так и уже принимавшая участие во многих творческих фестивалях и конкурсах молодёжь, а также преподаватели.

Не просто пришлось и жюри, ведь времени на рассуждения у них совсем не было, после каждого выступления надо было сразу принимать решение, которое, порой и расходились с мнением зрителей, последние, в свою очередь, не скрывали эмоций!

Приятно порадовали гости - хореографический коллектив «Сусуманочка», руководитель Станислав Бугаёв, а преподаватель художественного отделения Детской школы искусств города Сусумана Нина Пылаева, продемонстрировала прекрасную выставку своих неповторимых работ.



Новости по теме






Колымские колонки