Депутаты утвердят изменения в Устав областного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 марта 2014 года в 10.00 часов состоится XXXIII (очередное) заседание Магаданской городской Думы V созыва

Первое в этом году. В повестку внесено 28 вопросов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Депутаты утвердят изменения в Устав областного центра, обусловленные, прежде всего, Документа в соответствие ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Значимое дополнение в Устав – пункт о «разработке и осуществлении мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессиального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов РФ, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных конфликтов».

На заседании депутаты примут поправки в бюджет 2014 года, утвердят изменения в решение Думы «О введении земельного налога на территории МО «Город Магадан», касающееся изменений налогового периода.
Дума рассмотрит изменения в Положения о предоставлении жилья из маневренного и специализированного фондов муниципалитета. Кроме этого, депутаты рассмотрят внесение изменений в структуру городской Думы, согласно которым не более 10% от общего числа депутатов собрания могут работать на постоянно основе.

Также Дума рассмотрит решение депутатов о законодательной инициативе в региональный парламент по внесению изменений в Закон области о выборах в представительные органы. Депутаты предлагают вернуть мажоритарную систему, полагая, что она обеспечит в работе депутатов приоритет интересов избирателей той территории, от которой они избирались. Сегодня Федеральное законодательство допускает самостоятельное определение системы выборов муниципальными органами местного самоуправления.

На заседании Думы утвердят отчет главы МО «Город Магадан» о результатах его деятельности и деятельности Магаданской городской Думы за 2013 год, а также план работы Думы V созыва на 2014 год.

Кроме вопросов нормативного характера, 4 марта в зале заседаний торжественно вручат Благодарственные письма главы МО «Город Магадан» педагогам, победившим в номинациях городского конкурса «Педагог года -2014», а также Почетные грамоты педагогам дошкольных учреждений Магадана за профессиональные достижения в образовании.

Почетные грамоты и благодарности от избирателей и жителей Магадана вручат и депутатам, проявившим личное участие в решении вопросов учреждений и оказавшим содействие в организации общественно-значимых мероприятий.








Колымские колонки