Общественный совет при УФССП России по Магаданской области активизирует свою работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественный советФедеральная служба судебных приставов впервые организовала заседание с участием Общественных советов ее территориальных органов.

В целях online-обсуждения насущных вопросов заседание прошло в режиме видеоконференции. Представители Общественного совета при УФССП России по Магаданской области во главе с заместителем председателя И.Э. Кудзиевой также приняли участие в данном мероприятии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Основным вопросом в повестке дня были отчеты о деятельности Общественного совета ФССП России и Общественных советов ряда территориальных органов, в ходе докладов коллеги из разных регионов и федеральных округов обменялись положительным опытом своей работы.

Руководитель Общественного совета ФССП России В.П. Чичканов проинформировал всех участников заседания о проделанной в 2013 году работе. Он положительно отметил работу Общественных советов в ряде территориальных органов по рассмотрению обращений граждан и оказанию бесплатной юридической помощи.

В ходе видеоконференции было решено создать рабочую группу для вынесения на заседание Общественной палаты вопроса о повышении социального статуса и денежного содержания работников ФССП России, а также рабочую группу по содействию поисковому движению в ФССП России.
Помимо этого, для улучшения координации деятельности Общественных советов ФССП и её территориальных органов было принято решение выработать порядок размещения всей необходимой информации об их деятельности на сайте ФССП России.

Завершая заседание, председатель Общественного совета В.П. Чичканов и директор ФССП России А.О. Парфенчиков еще раз очертили круг вопросов, на которых рекомендовано сосредоточить деятельность Общественных советов. Помимо содействия Службе по основным направлениям её работы, основное внимание должно быть обращено на помощь в организации конкурсов «Хрустальные звездочки» и «Судебные приставы – детям», конкурса студенческих работ, поискового движения, помощи ветеранам Службы и ветеранам Великой Отечественной войны.

Члены Общественного совета при УФССП России по Магаданской области в ближайшее время планируют встретиться на очередном заседании и включить в план своей работы мероприятия в соответствии с принятыми на видеоконференции решениями.
при УФССП России по Магаданской области активизирует свою работу








Колымские колонки