Магаданские судебные приставы принудительно госпитализировали больную открытой формой туберкулеза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подвергнуть госпитализации жительницу г. Магадана, страдающую открытой формой туберкулеза, помогли её бдительные соседи.

С 2012 года должница по исполнительному производству М. уклонялась от прохождения лечения в противотуберкулезном диспансере. По месту регистрации она не проживала, от судебных приставов скрывалась, постоянно меняя место жительства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Установить ее местонахождение удалось, благодаря поступившему обращению граждан, проживающих с ней в одном общежитии. Опасаясь за здоровье свое и своих близких, они обратились в контролирующие органы, которые в свою очередь направили представление в службу судебных приставов.

Данный случай прокомментировал и.о. начальника отдела – старшего судебного пристава Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области Евгений Владимирович Киселёв:

- После поступления информации о месте проживания М. судебные приставы совместно с сотрудниками противотуберкулезного диспансера в кратчайшие сроки выехали в целях её госпитализации. Должница оказалась дома, однако длительное время отказывалась открыть дверь. При этом она уверяла, что на самом деле она не М. Только после того, как ее предупредили, что дверь будет взломана в присутствии соответствующей комиссии, она впустила служителей Фемиды и медработников. Далее личность М. была установлена по представленному ею паспорту. На специально оборудованном автомобиле ее тут же доставили в медицинское учреждение.

По словам возмущенных соседей, М. ведет асоциальный образ жизни. Осознавая всю опасность, которую она представляет для окружающих, женщина свободно общалась с людьми, которые к ней приходили, бывала в различных общественных местах, в том числе в городском транспорте и магазинах.

По прибытию в тубдиспансер М. была обследована медицинскими работниками и определена в стационар для прохождения длительного лечения.








Колымские колонки