Восемь инвестиционных соглашений подписано на собрании хозяйственного актива Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соглашения предусматривают вложение в экономику региона 6,4 млрд. рублей в течение года.

На собрании хозяйственного актива заключено восемь соглашений о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов, что позволит обеспечить поступление в 2014 году в экономику Магаданской области 6 миллиардов 400 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Соглашения подписал губернатор Владимир Печеный с представителями коммерческих компаний. С ОАО «Усть-Среднеканская ГЭС» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро») подписано соглашение о завершении строительства Усть-Среднеканской ГЭС. В 2013 году на станции был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс мощностью 168 МВт. Также была запущена высоковольтная линии электропередач, обеспечивающая техническое присоединение Усть-Среднеканской ГЭС к энергосистеме Магаданской области. Только за 2013 год Усть-Среднеканская ГЭС выработала 121 млн. электроэнергии.

С ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» заключено соглашение о взаимодействии при строительстве электросетевых объектов. В Магаданской области компания уже завершила строительство высоковольтной линии «Центральная – Сокол – Палатка» и приступила к реализации второго электросетевого проекта – строительству ЛЭП «Оротукан – Палатка – Центральная».

Соглашение о взаимодействии при разработке угольного бассейна в Омсукчанском и Среднеканском районах Магаданской области подписано с ОАО «Северо-восточная угольная компания». Она реализует проект, включающий в себя несколько угольных разрезов вблизи пос. Омсукчан, строительство всесезонной автодороги и угольного терминала на берегу Охотского моря.

С ООО «Международная Энергосберегающая Корпорация подписано соглашение о реализации проекта «Строительство когенерационных установок на базе микротурбин для обеспечения автономной работы потребителей тепловой и электрической энергии в поселке Талая Хасынского района и поселке Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области».

Соглашение по реализации инвестиционного проекта «Разработка россыпного месторождения в Среднеканском районе Магаданской области» заключено с ООО «Райз».

Соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционного проекта «Внешнее электроснабжение электрокотельной пос. Оротукан» заключено с ОАО «Магаданэнерго».

Соглашение по реализации инвестиционного проекта «Строительство свинофермы на 12 000 голов» подписано с ЗАО «Агротек Холдинг».

С ООО «Птицефабрика Дукчинская» заключено соглашение о реконструкции птицеводческого комплекса подписано
Как прокомментировал подписание соглашений Владимир Печеный, привлечение инвестиций, из приоритетных направлений деятельности областного правительства.

«Прийти и создать производство здесь на Колыме требует колоссальных вложений. Мы готовы активно задействовать различные инструменты по созданию благоприятного инвестиционного климата, повышению инвестиционной привлекательности региона. А уже заключенные соглашения позволят нам не только развивать экономику, но и направлять налоговые поступления в бюджет на решение социальных проблем», - сказал губернатор.








Колымские колонки