У Магаданской области в 2016 году может появиться свой представитель в Государственной Думе России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области прокомментировал утвержденную поправку к проекту изменений избирательного законодательства.

На очередном заседании Магаданской областной Думы депутаты утвердили проекты постановлений в поддержку изменений федерального избирательного законодательства.

В частности, колымские парламентарии не согласились с тем, что стоит регистрировать кандидата или список кандидатов на выборах в представительные органы государственной власти субъектов РФ лишь при том условии, что кандидат или список кандидатов были допущены к распределению депутатских мандатов в законодательном или представительном органах государственной власти хотя бы одного субъекта РФ, действующего на день официального опубликования решения о назначении соответствующих выборов.

Исключение данной нормы из предлагаемого проекта федерального закона продиктована необходимостью защиты интересов избирателей. По мнению депутатов Магаданской областной Думы, определяющим фактором при проведении выборов в региональные парламенты должна служить поддержка избирателей конкретного региона. То есть, необходимо максимально учитывать мнение граждан того региона, в котором проводятся соответствующие выборы.

Губернатор Магаданской области поддержал принятие данного постановления. Владимир Печеный отметил, что это решение является важным для территории.

«Нам важно, чтобы сегодня мы имели полноценное представительство в Государственной Думе для продвижения в том числе проектов и законов Российской федерации, которые помогут развивать нашу Магаданскую область. Нам нужно будет серьезно думать, кого предлагать кандидатом в депутаты Государственной думы в 2016 году», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки