Лучших школьников Магаданской области поздравил губернатор Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества поздравляли победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Торжество посетили губернатор Магаданской области Владимир Печеный, заместитель председателя Правительства Татьяна Исаева, министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона рассказал, что победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады стали 88 школьников. Все они удостоены чести представлять нашу область в заключительном этапе всероссийской олимпиады.

«Сегодня мы чествуем самых умных и одарённых – победителей и призёров 16 предметных олимпиад. Я приятно удивлён количеством участников. 347 старшеклассников со всех районов области успешно преодолели школьный и муниципальные этапы. Все они были готовы показать свои знания, умения и таланты. Научные работники, преподаватели высших учебных заведений региона, лучшие учителя школ оценивали способности юных колымчан. Каждый из вас - наша гордость и надежда, и именно ваши знания, таланты и умение побеждать помогутизменить жизнь нашего края к лучшему», - сказал Владимир Печеный, пожелав новых побед и удачи победителям и призёрам олимпиады. Им вручены Благодарственные письма, цветы и подарки. Слова благодарности прозвучали также в адрес организаторов олимпиад и учителей.

Глава региона подчеркнул, что успех в любых олимпиадах - как школьных, так и спортивных зависит от постоянных тренировок и работы наставников. Он поблагодарил педагогов за кропотливый труд на пути к достижению высоких результатов своих учеников и вручил им благодарственные письма и подарки.

Как сообщила министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно, победителями олимпиады стали 29 учеников, призерами – 59. 35 старшеклассников отмечены грамотами Министерства образования и молодежной политики Магаданской области. В олимпиаде по избирательному праву и политехнической олимпиаде участвовали 40 школьников из г. Магадана, Ольского, Хасынского районов. Победителями и призерами стали 10 человек. Большой интерес проявили школьники к олимпиадам по обществознанию, биологии, физической культуре, литературе, истории, праву и английскому языку.

Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, победители и призёры которой имеют возможность без вступительных испытаний по профильному предмету поступить в государственные высшие и средние учебные заведения профессионального образования.



Новости по теме






Колымские колонки