В Многофункциональном центре Магадана можно бесплатно получить или заменить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем указывается СНИЛС –страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС нужен для учета пенсионных прав, для получения государственных услуг в электронном виде.

Заменяется страховое свидетельство в случае изменения персональных данных –например, фамилии. Также бесплатно производится замена свидетельства в случае его утери или порчи.

Для получения или замены страхового свидетельства в МФЦ при подаче заявления необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность заявителя. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить страховое свидетельство самостоятельно, для детей до 14 лет свидетельство оформляют их родители или законные представители.

Страховое свидетельство будет выдано заявителю в Многофункциональном центре через три недели после обращения. Уплата государственной пошлины для получения страхового свидетельства не требуется.

Многофункциональный центр работает с понедельника по пятницу с 9 до20 ч., по субботам – с 10 до 18 ч. Дополнительную информацию можно получить в центре телефонного обслуживания по номеру 61-00-00.








Колымские колонки