Свыше 40 миллионов рублей выделят в текущем году магаданские власти на развитие лесного хозяйства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства выделены на научные исследования и приобретение спецтехники.

В 2014 году из бюджета Магаданской области на реализацию государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Магаданской области на 2014-2020 годы», выделено 40,6 млн. руб. За счет указанных средств власти приобретут 10 единиц специализированной противопожарной техники и 30 спусковых устройств с вертолета Ми-8 для Северо-Восточной базы авиационной и наземной охраны лесов. Кроме того, часть денежных средств пойдет на научно-исследовательские работы, а так же на мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и тушение лесных пожаров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как подчеркнул губернатор Владимир Печеный, охрана лесных богатств Магаданской области является одним из главных направлений экологической политики правительства региона.

«Охрана лесов должна носить системный и комплексный характер. Мы должны уделять одинаковое внимание и предотвращению лесных пожаров, и, конечно же, укреплению материальной базы, обновлению парка средств пожаротушения», - сказал губернатор.








Колымские колонки